Главная > Новости > Муниципальные практики > Зареченские многодетные семьи поделятся опытом с жителями закрытых городов

Зареченские многодетные семьи поделятся опытом с жителями закрытых городов

Зареченские многодетные родители проведут большой форум с участием представителей закрытых городов ГК «Росатом». Члены общественной организации «МА-МЫ» планируют поделиться опытом взаимодействия при решении различных вопросов.

«В нашем городе очень сплоченные многодетные семьи. Это большая команда с отлично налаженной взаимопомощью. Предлагаем поделиться этим опытом с другими городами Росатома. Пусть Заречный станет площадкой для реализации пилотного проекта в поддержку материнства и детства», — рассказала председатель общественного объединения многодетных семей Заречного «МА-МЫ» Елена Гриценко.

Планируется, что форум многодетных семей Росатома пройдёт в Заречном 6 марта. Его организацию общественное объединение «МА-МЫ» берёт на себя. На собрании все желающие могли записаться в список добровольцев, которые будут помогать в проведении мероприятий форума.

В настоящее время в городское объединение многодетных входит 204 семьи. Все они, при предъявлении специального удостоверения, могут получать скидки на посещение культурных и спортивных учреждений — такое решение принято руководством города.

О том, какие ещё льготы положены семьям, воспитывающим троих и более детей, на встрече, организованной в рамках городского проекта «Открытая власть» и корпоративного проекта Госкорпорации «Гражданин страны «Росатом», рассказала замглавы администрации Заречного Ирина Сизова. В ходе встречи она также пояснила порядок выдачи документа, подтверждающий статус многодетности.

Источник: Портал "Город Z"