Главная > Новости > Муниципальные практики > В Заречном впервые проходит конкурс профмастерства молодых работников культуры

В Заречном впервые проходит конкурс профмастерства молодых работников культуры

27 февраля в Заречном Пензенской области стартовал первый городской конкурс профессионального мастерства среди молодых работников культуры и дополнительного образования в сфере культуры «Мой город — это часть меня», посвященного 60-летию Заречного.

Цель конкурса — выявление и поддержка инициативных и перспективных специалистов в сфере культуры. Конкурс направлен также на повышение престижа профессии и социального статуса работников культуры. Подготовка и участие в состязании для конкурсантов послужит стимулом к овладению современными моделями культурно-досуговой деятельности и совершенствованию профессионального мастерства. В рамках конкурса состоятся различные по форме и содержанию мероприятия, связанные темой 60-летнего юбилея Заречного.

В конкурсе принимают участие восемь молодых специалистов — методисты, библиотекари, преподаватели, музейные работники и актеры. Оценивает конкурсантов экспертная комиссия, в состав которой вошли специалисты Департамента культуры и Заслуженные работники культуры РФ.

Первым заданием для участников стало публичное представление (защита) конкурсного мероприятия. Она состоялась на базе ДК «Современник». Вторым наиболее ответственным испытанием станет проведение мероприятия. В течение марта они пройдут в различных учреждениях культуры Заречного.

23 марта, накануне профессионального праздника работника культуры состоится праздничный концерт с подведением итогов и награждением участников. Для победителей и призеров учреждены солидные денежные призы.

Источник: Официальный сайт Администрации ЗАТО город Заречный Пензенской области