Главная > Новости > Муниципальные практики > В Удомле открылась тренажёрная беседка

В Удомле открылась тренажёрная беседка

25 октября состоялось открытие тренажёрной беседки возле Городского молодёжного центра «Звездный». В спортивном мероприятии приняли участие студенты Удомельского колледжа и члены Молодежного совета при Главе Удомельского городского округа.

Строительство тренажёрной беседки стало возможным благодаря участию Городского молодёжного центра «Звёздный» в конкурсе социально значимых проектов Фонда содействия развитию муниципальных образований «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций», который проходил в 2017 году среди некоммерческих организаций по разработке и реализации социально значимых проектов.

 «Звёздный» выиграл в конкурсе сразу с двумя проектами: «Чистый берег» и «Тренажёрная беседка» и  получил грантовую поддержку на их реализацию. Теперь каждый житель Удомли, желающий позаниматься спортом на свежем воздухе, после небольшой пробежки может прийти на территорию молодёжного центра и попробовать свои силы на тренажёрах под крытой беседкой.

Директор ГМЦ «Звёздный» Кирилл Изукин: «Мы очень рады, что с помощью участия в конкурсе социально значимых проектов АТР АЭС мы смогли установить современную тренажёрную беседку, где смогут заниматься спортом все желающие. В будущем радом с беседкой планируем построить полосу препятствий, чтобы спортивные и гражданско-патриотические молодёжные объединения «Звёздного» имели возможность полноценно тренироваться»

Источник: Официальный сайт Удомельского городского округа