Главная > Новости > Муниципальные практики > В Снежинске состоялся конкурс профмастерства среди водителей

В Снежинске состоялся конкурс профмастерства среди водителей

28 октября на территории площадки подразделения 354 РФЯЦ–ВНИИТФ прошел конкурс профмастерства среди водителей, посвященный Дню работников автомобильного транспорта.

В первом туре конкурса водители подразделения 354, сотрудники отделения 700 и водители АО «Атомспецтранс» прошли проверку знаний нормативов безопасности движения и правил дорожного движения. При подведении итогов теоретической части конкурса учитывались не только правильность ответов, но и время, затраченное на решение задач. Победителем в данной номинации стал Виктор Малашев (подр. 354).

Практическую часть состязаний начали водители автомобилей с крановой установкой. Конкурсанты показали свое умение в минимальное время поднять и точно установить груз на монтажную стойку. В результате лучшим крановщиком стал Роман Ракитов (подр. 354).

Самым же зрелищным этапом конкурса стало преодоление водителями трассы с препятствиями. «Змейка», «параллельная парковка», «бокс», «разворот на ограниченной площадке» – эти упражнения необходимо было выполнить на раритетном ЗИЛ-130. Виртуозно и на хороших скоростях проезжая расставленные фигуры, водители показывали высший пилотаж вождения на этой громоздкой машине. Судьи беспристрастно следили за тем, как выполняются задания, справедливо оценивая выступление.

Источник: РФЯЦ – ВНИИТФ