Главная > Новости > Муниципальные практики

Муниципальные практики

Калининская АЭС: 4,4 млн рублей будет направлено на реализацию социально-значимых инициатив территориальных общественных самоуправлений Удомли

Фонд содействия развитию муниципальных образований «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций» (Фонд «АТР АЭС») совместно с Общенациональной ассоциацией территориального общественного самоуправления (ОАТОС) объявили итоги конкурса «Новая территория общественного самоуправления». Конкурс проводился впервые и направлен на поддержку социально-значимых инициатив, представленных территориальными общественными самоуправлениями (ТОС).

25 зеленогорских школьников удостоены премии главы города

Лучших в научной деятельности, творчестве и спорте по итогам учебного года в нашем городе определяли уже в шестнадцатый раз. Но из-за ситуации с коронавирусом от торжественной церемонии вручения сертификатов одаренным школьникам в этом году организаторам пришлось отказаться.

На Курской АЭС введена в работу система тепловизионного контроля

Система тепловизионного контроля в автоматическом режиме фиксирует температуру тела персонала атомной станции и подрядных организаций на входе в предприятие. Специальные устройства дистанционно в реальном времени визуализируют тепловые поля, регистрируют и передают на хранение в виде изображений на компьютер.

Станция юных техников: в Волгодонске в магазин за покупками отправляют роботов

В Волгодонске впервые прошли онлайн-соревнования по робототехнике. Задания организаторы придумали интересные и актуальные: так роботам нужно было сходить в магазин и доставить максимальный по весу объем гречки из точки «А» в точку «Б». Проект получил актуальное название – «Олимпиада робототехников Волгодонска на изоляции».

В Сосновом Бору приступили к установке памятника рыбакам

23 мая, в Сосновом Бору начали возводить памятник, на месте бывшей рыбацкой деревни Устье. 

Проект Центра детского творчества Трехгорного стал опорной площадкой областного проекта «Экологический патруль»

Проект «Зеленые рекордсмены по очистке атмосферного городского воздуха» (г. Трехгорный, руководитель Г. Ионина) успешно прошел конкрсный отбор опорных площадок научно-образовательного общественно просветительского проекта «Экологический патруль».

На Белоярской АЭС опробовали электронную маску от коронавируса

Группа изобретателей из атомного города Заречного Свердловской области придумала электронную многоразовую маску, которая защитит медиков от коронавируса. В основе её работы лежит принцип ультрафиолетового излучения. Удобство использования инновационного средства индивидуальной защиты уже испытали на себе сотрудники здравпункта Белоярской АЭС.

Городской округ Певек стал лидером по содействию развитию конкуренции на Чукотке

Городской округ Певек занял первое место среди муниципальных образований Чукотского автономного округа по содействию развитию конкуренции в 2019 году. 

Росатом организует хакатон для создания цифровых сервисов в атомных городах

Мероприятие проводит компания «Русатом Инфраструктурные решения» – интегратор решений Госкорпорации «Росатом» по направлению «Умный город» при поддержке Минстроя России, Инновационного центра «Сколково», Ассоциации ЗАТО атомной промышленности, а также компании «Аффинум».

В Волгодонске впервые пройдут онлайн-соревнования по робототехнике

«Олимпиада робототехников Волгодонска на изоляции» – новый совместный проект Станции юных техников, Ассоциации содействия развитию образования «Карьера» и КиберШколы «Новое поколение».

Глава Железногорска обсудил с руководителями градообразующих предприятий создание благотворительного фонда

Глава Железногорска Игорь Куксин рассказал в социальных сетях о намерении в городе создать фонд поддержки городских инициатив.

Белоярская АЭС в апреле направила на благотворительность более 6 миллионов рублей

Белоярская АЭС регулярно выделяет благотворительные средства для оказания помощи социальным и образовательным учреждениям, спортивным и общественным организациям, социально незащищенным гражданам. Ежегодно на реализацию благотворительной программы станция тратит не менее 15 млн рублей.

В Десногорске заложен «Парк Победы»

Более 150 саженцев красного канадского дуба и елей высадили за мемориальным комплексом Десногорска «Курган Славы» в память о героях Великой Отечественной войны и тружениках тыла.

Технопарк «Кванториум-Саров» приступил изготовлению средств защиты для саровских медиков

В ответ на угрозу распространения коронавирусной инфекции в России возникло движение под названием «мейкеры», объединившее людей, обладающих навыками и техническими возможностями производить средства защиты и иные приспособления, необходимые медикам для работы. О потребностях врачей активисты узнают при помощи заявок, оставляемых медицинскими организациями на специальной онлайн-платформе.

На входе в ПО «Старт» ЗАТО Заречный работает тепловизор

На проходной производственного объединения «Старт» Заречного  Пензенской области теперь установлен тепловизор — устройство для дистанционного измерения температуры тела человека. Этот прибор с широким полем зрения позволяет бесконтактно обследовать большое число людей. Тепловизор определяет температуру тела у каждого, кто входит в здание. Значение отображается на дисплее как цветная картинка.