Главная > Новости > Муниципальные практики

Муниципальные практики

В Железногорске стартовал проект «Железногорское долголетие»

Городской парк совместно с Центром рукоделия «Связующая нить» запустил проект «Железногорское долголетие» для активных жителей города старшего поколения.

В Курчатове состоялся инклюзивный фестиваль

На днях жители и гости  города Курчатова стали свидетелями реализации уникального и социально-значимого проекта как Инклюзивный фестиваль «Движение не имеет границ!». Данный проект является победителем конкурса благотворительных проектов АО ИК «АСЭ» в 2020 году.

В Заречном началась промышленная эксплуатация систем «умного города»

Промышленная эксплуатация цифровой платформы «Умный город» началась в Заречном. Базовый функционал системы позволяет администрациям отслеживать исполнение задач коммунальными службами, жителям – получать информацию о работе городских служб, образовательных и культурных учреждений, полицейских участков, а депутатам – контролировать качество выполнения работ на своих территориях. Доступ к сервисам можно получить через портал https://zarechnyzato.rosatom.city/.

Балаковская АЭС отмечена почетным дипломом экологического фонда имени В.И. Вернадского

Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского наградил Балаковскую АЭС дипломом за активное участие в экологическом субботнике «Зеленая весна-2020» и за значимый вклад в дело охраны окружающей среды.

В Обнинске состоялось масштабное мероприятие «Роболига 2020»

3 октября в Обнинске Академия Технолаб провела главное робототехническое событие региона «Роболига 2020».

В одной из школ Железногорска открылась «Школа безопасности»

Проект, который реализуется в рамках #НеделяБезопасности2020, направлен на привитие детям навыков безопасного поведения в среде, максимально приближенной к реальной. Для этих целей на территории школы № 1 нанесена дорожная разметка, использованы наборы дорожных знаков, детям разрешено использовать личный транспорт – велосипеды, самокаты, машинки.

Памятник «Подвигу пожарных и спасателей посвящается» открыли в Ангарске

Торжественное открытие памятника «Подвигу пожарных и спасателей посвящается» состоялось 1 октября возле пожарной части № 10 в 15 микрорайоне.

В Курчатове состоялся "Осенник Кубок Курской области по парусному спорту"

Важное событие - «Осенний Кубок Курской области по парусному спорту» - состоялся в минувшие выходные на акватории водохранилища Курской АЭС.

Молодые атомщики Калининской АЭС представили новаторские проекты в области эксплуатации энергоблоков

Итоговая конференция ежегодного конкурса научно-технических сообщений (КНТС) среди молодых работников Калининской атомной станции состоялась 27 сентября 2020г. в Центре общественной информации КлнАЭС. В конкурсе принимали участие специалисты станции в возрасте до 35 лет включительно.

«АтомЭнергоСбыт» запустил два «умных дома» в Кандалакше Мурманской области

АО «АтомЭнергоСбыт» оснастил интеллектуальными приборами учета электрической энергии два дома в городе Кандалакше Мурманской области. Таким образом, компания продолжает внедрять современные технологии в сфере ЖКХ на базе своей цифровой платформы и на этапе реализации проектов отслеживать эффект от их применения.

В Сосновом Бору подсветят 189 пешеходных переходов

189 пешеходных переходов в Сосновым Бору станут еще безопаснее благодаря личной инициативе директора Ленинградской АЭС Владимира Перегуды. Обеспечение дополнительного освещения в местах подхода к пешеходным переходам, установка дополнительных дорожных знаков со светодиодной подсветкой помогут максимально усилить внимание автолюбителей на проезжей части и исключить ДТП с участием пешеходов.

В Глазове открывается Клуб добрых вещей!

1 октября в Глазове состоится открытие Клуба добрых вещей - благотворительного центра северных районов Удмуртской Республики по сбору волонтерской материальной помощи нуждающимся, а также помощи учащимся СУЗов и ВУЗов по обмену вещами.

В ЗАТО Заречном начались занятия в «Школе молодого педагога»

В ЗАТО Заречном Пензенской области состоялось первое занятие в «Школе молодого педагога». Учебный год в этой необычной школе начался с тренинга на сплочение.

Калининская АЭС выделила 1,2 миллиона рублей на выплату стипендий одаренным детям Удомли

100 юных жителей Удомельского городского округа получили звание победителя муниципального конкурса «Умники и умницы Удомли» и стипендиата Калининской АЭС. На эти цели атомная станция выделила 1 млн 200 тысяч рублей.

Балаковская АЭС подвела итоги конкурса журналистов на лучшее освещение рок-фестиваля «Музыкальный энергетик»

В рамках фестиваля #ВместеЯрче Балаковская АЭС провела в онлайн-формате рок-концерт «Музыкальный энергетик», посвященный 75-летию атомной промышленности. Чтобы выступление балаковских рок-групп увидели и услышали максимальное количество жителей региона, был объявлен журналистский конкурс на его лучшее освещение в средствах массовой информации.