Главная > Новости

Новости

В Сосновом Бору открылась библиотека в новом формате

12 сентября состоялось торжественное открытие отдела молодежного чтения Сосновоборской городской публичной библиотеки. 

В ЗАТО Заречном стартовал фестиваль интеллектуальных игр школьников

В Заречном стартовал городской фестиваль интеллектуальных игр для обучающихся 3-11 классов образовательных организаций «ОбразУМЫ».

Физико-математический лицей Глазова приступил к реализации проекта Мобильная лаборатория «Инженериум»

«Инженериум» – это передвижной комплекс, оборудованный так же, как и кабинеты робототехники и информатики Физико-математического лицея.

В Зеленогорске организовали мобильные пункты вакцинации

Привиться от сезонного гриппа жители Зеленогорска теперь могут в мобильных пунктах на улице. Нововведение принято в дополнение к привычной вакцинации в городской поликлинике и с выездом на предприятия.
 

В Курчатове открыли клуб скандинавской ходьбы

При комплексном Центре социального обслуживания населения города Курчатова и Курчатовского района создан Клуб скандинавской ходьбы. 

Фестиваль в пользу приюта для бездомных животных прошел в Глазове

Фестиваль в пользу приюта для бездомных животных "Привет, Китти" состоялся в парке Заречный г. Глазова.

Создание экологической тропы от Арзамаса до Сарова в планах у руководства Нижегородской области

3 сентября в Нижнем Новгороде прошла презентация стратегического плана развития паломническо-туристического кластера «Арзамас-Дивеево-Саров». В мероприятии приняли участие губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, заместитель губернатора Сергей Морозов, заместитель генерального директора ДОМ.РФ, генеральный директор фонда ДОМ.РФ Денис Филиппов.

В Десногорске организовали социально-культурную смену для людей старшего возраста

Социально-культурная смена «Активный возраст» для пенсинеров и ветеранов города атомщиков посвящена 75-летию атомной промышленности. Проект «Активный возраст» стал победителем конкурса социальных проектов Общественного совета Росатома. Его главная цель – привлечь к активному участию в проектах по развитию города людей старшего возраста, повысить качество жизни ветеранов и всех жителей города атомщиков.

В Волгодонске открылся уникальный творческий класс для занятий с талантливыми детьми

В лицее №24 г. Волгодонска открылся новый учебный кабинет, предназначенный для занятий рисованием, музыкой и другими творческими предметами. 

В ЗАТО Заречном открылась столярная мастерская для школьников

В Центре образования и профессиональной ориентации Заречного Пензенской области открылось новое объединение — лаборатория профессиональных проб «На шаг впереди». Здесь дети от 10 лет будут осваивать столярное мастерство.