Главная > Новости

Новости

Калининская АЭС выделила 1,2 миллиона рублей на выплату стипендий одаренным детям Удомли

100 юных жителей Удомельского городского округа получили звание победителя муниципального конкурса «Умники и умницы Удомли» и стипендиата Калининской АЭС. На эти цели атомная станция выделила 1 млн 200 тысяч рублей.

Балаковская АЭС подвела итоги конкурса журналистов на лучшее освещение рок-фестиваля «Музыкальный энергетик»

В рамках фестиваля #ВместеЯрче Балаковская АЭС провела в онлайн-формате рок-концерт «Музыкальный энергетик», посвященный 75-летию атомной промышленности. Чтобы выступление балаковских рок-групп увидели и услышали максимальное количество жителей региона, был объявлен журналистский конкурс на его лучшее освещение в средствах массовой информации.

В шорт-лист конкурса лучших муниципальных практик Росатома вошли 36 практик

Конкурсная Комиссия конкурса лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации «Росатом» завершила первый этап оценки поступивших заявок. По итогам первого этапа экспертизы сформирован шорт-лист в который вошли 36 конкурсных заявок из 16 муниципальных образований.

Эко-фест "ЧИБОРИЁДЭРЕМ" проходит в Глазове

Молодежный центр Глазова проводит эко-фест "ЧИБОРИЁДЭРЕМ". Участниками фестиваля могут стать все желающие студенты профессиональных образовательных учреждений города Глазова.

Курская АЭС стала объектом вдохновения художников

В рамках XV Международного пленэра творческой школы для одаренных детей «Мастер-класс» Курская АЭС и строительная площадка по сооружению станции замещения стали объектами творческого исследования студентов Железногорского художественного колледжа и членов Союза художников России. Заочно в написании промышленных этюдов приняли участие студенты из Беларуси и Донецкой Народной Республики.

Три подарка Белоярской АЭС на юбилей Заречного

К 65-летнему юбилею со дня основания атомного города Заречного Свердловской области Белоярская АЭС подарила аллею влюбленных, сквер для отдыха и фонтан.

Единый день световозвращателя прошёл в образовательных учреждениях городского округа Заречный

Единый день световозвращателя прошёл в образовательных учреждениях на территории оперативного обслуживания Отдела ГИБДД МО МВД России Заречный Свердловской области.

В Волгодонске презентовали новый многофункциональный молодежный центр

Новая точка притяжения молодежи разместилась на базе библиотеки имени Карпенко по улице Ленина, 124. В ремонт бывших библиотечных помещений вложили около 2 миллионов рублей.

В Сосновом Бору открылась библиотека в новом формате

12 сентября состоялось торжественное открытие отдела молодежного чтения Сосновоборской городской публичной библиотеки. 

В ЗАТО Заречном стартовал фестиваль интеллектуальных игр школьников

В Заречном стартовал городской фестиваль интеллектуальных игр для обучающихся 3-11 классов образовательных организаций «ОбразУМЫ».