Главная > Новости

Новости

Вещеворот Озерск-Кыштым

Практика «Вещеворот Озерск-Кыштым» является одной из лучших практик Озёрского городского округа Челябинской области представленной на Конкурс лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации Росатом в 2018 году.

В Железногорске стартовал приём заявок на церемонию чествования гражданских активистов «Светлые люди-2019»

Мероприятие в Железногорске проводится второй год. К участию в церемонии приглашаются СОНКО, общественные объединения, активные граждане, социальные предприниматели, меценаты, благотворители, осуществляющие социально значимую деятельность, реализующие проекты, направленные на развитие ЗАТО Железногорск.

200 саровских школьников прошли обучение в Школе пионерских профессий

30 и 31 октября во Дворце детского творчества Сарова проходили занятия Школы пионерских профессий для членов Союза детских организаций «Сияющие звезды». Почти две сотни пионеров получили новые знания о барабанной дроби, видах шрифтов, особенностях фото- и видеосъемки, чеканном шаге, дыхании и других премудростях.

В ЗАТО Заречном проходят сборы для одаренных учащихся

В дни осенних каникул на базе лицея № 230 ЗАТО Заречного Пензенской области проходят учебные сборы для высокомотивированных и одаренных учащихся «Созвездие будущих гениев Росатома».

В Северске состоялось открытие первой в регионе площадки ГТО

30 октября в Северске  на территории теннисных кортов ДЮСШ «Лидер» состоялось открытие первой в регионе площадки ГТО, созданной в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».

В РФЯЦ-ВНИИЭФ открылась XVIII научно-техническая конференция «Молодежь в науке»

Более 200 молодых ученых и специалистов стали участниками XVIII научно-технической конференции «Молодежь в науке», которая открылась сегодня, 29 октября в Сарове. В их числе представители предприятий Госкорпорации «Росатом» и студенты ведущих вузов - РФЯЦ-ВНИИЭФ, РФЯЦ-ВНИИТФ им.Е.И.Забабахина, ОКБМ им.И.И.Африкантова, ВНИИА им. Н.Л.Духова, комбината «Электрохимприбор», МГУ им.М.В.Ломоносова, СарФТИ НИЯУ МИФИ.
165 научных докладов будут представлены в секциях: теоретическая и математическая физика; экспериментальная физика; инженерные науки; информационные системы и технологии и др. Оценивают работы ведущие ученые ядерного центра.

АСИ запустило межрегиональную модель наставничества по развитию управленческих практик

Агентство стратегических инициатив (АСИ) запустило модель межрегионального взаимодействия – наставничество в развитии управленческих практик в сфере образования и подготовки кадров. Об этом заявила замдиректора направления «Молодые профессионалы» АСИ Юлия Ханьжина.

В Балаково стартовала проектная школа

24 октября на территории Балаковского филиала РАНХиГС стартовала вторая проектная школа «Территория успеха».

АСИ запустило проект «100 разгневанных горожан» о проблемах развития городской среды

Центр городских компетенций Агентства стратегических инициатив (АСИ) объявил о старте проекта «100 разгневанных горожан». Жители любого региона России могут рассказать о проблемах, возникших при участии в проектах по благоустройству городской среды, в которых должно учитываться мнение горожан. Для этого необходимо зарегистрироваться на платформе 100gorodov.ru и ответить на вопросы анкеты на странице проекта (кнопка «Добавить идею»). 

Жители Снежинска выберут дизайн скамеек для Парка культуры и отдыха

В Парке культуры и отдыха Снежинска завершаются ремонтные работы, которые проводятся в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Здесь полностью заменено покрытие тротуаров, проложены велодорожки, обустроены площадки для отдыха, вдоль берега озера появилась набережная со смотровыми площадками и фотозонами, а любители спорта получат площадки для воркаута, настольного тенниса, стритбола, бадминтона, а также кордодром.

Весной на территории парка вдоль набережной на вновь созданных площадках отдыха будут установлены скамейки, дизайн которых предстоит выбрать жителям на портале «Активный житель 74». Выбранный дизайн также станет основой для определения дизайна лавок, которые планируется установить в дальнейшем. Выразить свое мнение можно перейдя на ссылке. Голосование продлится до 5 ноября.