Главная > Новости

Новости

АСИ объявило предварительный отбор в программу «100 городских лидеров»

Агентство стратегических инициатив (АСИ) открыло предварительный отбор участников в программу акселерации инициатив «100 городских лидеров». Заявки принимаются до 20 декабря на краудплатформе 100gorodov.ru, сообщила руководитель Центра городских компетенций АСИ Татьяна Журавлева. Основной конкурсный отбор программы пройдет с 15 января по 16 февраля 2020 года. 

В Волгодонске появились "картонные пешеходы"

Год назад на нерегулируемых пешеходных переходах Ростова-на-Дону и Батайска появились первые в Ростовской области макеты-манекены шагающих на дорогу детей. На днях очередь дошла и до Волгодонска: на переходе без светофора, расположенном на пересечении проспекта Мира и улицы Маршала Кошевого, а также на переходе напротив детской поликлиники на улице Гагарина, 40 теперь в нескольких метрах при подъезде к переходу стоят манекены девочек в пилотках и с бантами, в виде юного инспектора дорожного движения.

На Горно-химическом комбинате организована библиотека свободного обмена книгами для всех желающих

В трёх зданиях Горно-химического комбината (предприятие Госкорпорации «Росатом», дивизион ЗСЖЦ», ЗАТО г. Железногорск) установлены стеллажи для свободного обмена книгами. Проект «Мобильная библиотека» реализовали инициативные работники предприятия в рамках плана по повышению вовлеченности. Стеллажи можно найти в столовой «Арктика», в зданиях отдела кадров на Маяковского, 6 и отдела обучения и развития на Комсомольской, 48а. Для удобства читателей книги на полках расставлены по тематикам: «Читаем детям», «Художественная литература», «Я прочитал и вам советую», «О науке, технике и окружающем мире».

Бизнес-образование школьников как фактор интеграции молодёжи в социум

Практика «Бизнес-образование школьников как фактор интеграции молодёжи в социум» является одной из лучших практик закрытого административно-территориального образования г. Северск Томской области представленной на Конкурс лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации Росатом в 2018 году.

Проект «Мозаика-парк», разработанный фондом «Близко к сердцу», получит поддержку администрации Ангарского округа

Проект «Мозаика-парк «Сказки Байкала» победил во втором туре конкурса Фонда президентских грантов 2019 года и получит 6,9 миллиона рублей. Его суть – создание нового общественного пространства для отдыха на территории, прилегающей к творческим мастерским фонда на улице Маяковского.

В Железногорске открылась новая зона для отдыха горожан

7 ноября, в Железногорске прошло торжественное открытие новой развлекательной площадки на проспекте Курчатова. Территорию благоустроили в духе актуальных архитектурных тенденций: уютно и удобно для жителей всех возрастов.

В Десногорске прошел юбилейный веломарафон

Пятый, юбилейный веломарафон «150 километров за 24 часа» прошел в минувшие выходные в Десногорске. Соревнования на выносливость в очередной раз провели молодые атомщики при поддержке профсоюза Смоленской АЭС. Они объединили более 60 активных приверженцев здорового образа жизни: детей, взрослых, ветеранов, любителей и профессионалов велоспорта из Десногорска, Рославля, Смоленска, Вязьмы, Сафоново, Дорогобужа и Московской области.

В Сарове подведены итоги молодежного форума "Время выбрало нас"

Традиционный молодежный форум «Время выбрало нас» завершился в ДООЦ «Березка» 3 ноября. Участники представили на суд жюри 25 социальных проектов в четырех номинациях: «Добровольчество», «Личностное развитие, «Гражданская активность», «Информация и медиа». 

В озера-охладители Калининской АЭС выпустили молодь черного амура

Более 29 тысяч молоди черного амура было выпущено в озера-охладители Калининской АЭС Удомля и Песьво 30-31 октября 2019г. Ежегодное мероприятие по зарыблению водоёмов проводится в соответствии с требованиями Федерального закона «О рыболовстве и сохранении численности водных биоресурсов».

Мальки, средним весом 10г каждый, были доставлены из Дмитровского научного центра по селекции рыб (Московская обл.). Достигнув периода зрелости каждая особь будет весить порядка 18-ти килограмм.

Вещеворот Озерск-Кыштым

Практика «Вещеворот Озерск-Кыштым» является одной из лучших практик Озёрского городского округа Челябинской области представленной на Конкурс лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации Росатом в 2018 году.