Главная > Новости > Региональные практики > Жемчужины ЗАТО. Достопримечательности закрытых городов России

Жемчужины ЗАТО. Достопримечательности закрытых городов России

Практика "Межрегиональный диджитал-проект: "Жемчужины ЗАТО. Достопримечательности закрытых городов России" является одной из лучших практик г. Сарова Нижегородской области представленной на Конкурс лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации "Росатом" в 2022  году.

В рамках практики при содействии партнеров и волонтеров специалистами библиотек Балаково, Волгодонска, Сарова и других территорий присутствия ГК "Росатом" были созданы видеоролики о достопримечательностях их городов, которые были смонтированы организатором проекта (МБУК ЦГБ им. В. Маяковского г. Сарова) в фильм.

Видеофильм "Жемчужины ЗАТО. Достопримечательности закрытых городов России" был размещен на YouTube–канале и социальных сетях библиотеки организатора, а также на интернет платформах библиотек городов-участников проекта.

Внедрение практики позволило стимулировать общественный интерес к истории атомных городов, к изучению их достопримечательностей, углубленному чтению о советском атомном проекте.

Подробнее познакомиться с документами практики можно по ссылке: https://лучшие-практики.рф/praktiki/sarov/praktiki-v-sarove/zhemchuzhiny-zato-dostoprimechatelnosti-zakrytyh-gorodov-rossii