Главная > Новости > Региональные практики > Волонтерский штаб "Ровесник"

Волонтерский штаб "Ровесник"

Практика "Волонтерский штаб "Ровесник" является одной из лучших практик ЗАТО г. Заречный Пензенской области представленной на Конкурс лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации "Росатом" в 2021 году.

В конце марта 2020 г. на базе МАУ "Молодёжно-досуговый центр "Ровесник" г. Заречного Пензенской области, в рамках общероссийской акции взаимопомощи в условиях распространения коронавируса #МЫВМЕСТЕ, был создан штаб по противодействию распространения инфекции и оказания оперативной помощи горожанам.

В рамках практики волонтеры экстренно оказывали помощь жителям преклонного возраста, людям с ограниченными возможностями здоровья, ветеранам ВОВ и атомной отрасли, жителям, находящимся на карантине и другим категориям граждан. Они не только доставляли продукты, но и проводили ряд волонтерских акций, направленных на снижение социальной напряжённости в городе: акция "От сердца к сердцу" (сбор подарков детям из домов, закрытых на карантин), "Окна улыбаются", "Корзина добра" и др.

Подробнее познакомиться с документами практики можно по ссылке: https://лучшие-практики.рф/praktiki/zarechnyi-penza/praktiki-v-zarechnom-penza/volonterskii-shtab-rovesnik