Главная > Новости > Региональные практики > Спартакиада среди представителей национальных диаспор города Краснокаменск

Спартакиада среди представителей национальных диаспор города Краснокаменск

Практика "Спартакиада среди представителей национальных диаспор города Краснокаменск" является одной из лучших практик городского поселения "Город Краснокаменск" Забайкальского края представленной на Конкурс лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации "Росатом" в 2022 году.

Краснокаменск – многонациональный город. Здесь в добрососедстве живут буряты, русские, украинцы, белорусы, татары, дагестанцы, киргизы, армяне, приехавшие строить город и градообразующее предприятие из разных уголков Советского Союза.

В 2019 году в Краснокаменске впервые прошла "Спартакиада среди представителей национальных диаспор". В ней приняли участие команды представителей национальных диаспор, которые соревновались по 7 видам спорта: волейбол, дартс, мини-футбол, настольный теннис, перетягивание каната, стрельба из пневматической винтовки.

Внедрение практики позволило не только мотивировать представителей национальных диаспор к занятиям физической культурой и спортом, но и поддерживать в городе дружественные, бесконфликтные отношения между жителями разных национальностей, а также укрепить эффективное взаимоотношение между национальными диаспорами в городе.

Подробнее познакомиться с документами практики можно по ссылке: https://лучшие-практики.рф/praktiki/krasnokamensk/praktiki-v-krasnokamenske/spartakiada-sredi-predstavitelei-natsionalnyh-diaspor-goroda-krasnokamensk