Главная > Новости > Региональные практики > Сообщество "Территория детских возможностей"

Сообщество "Территория детских возможностей"

Практика "Сообщество "Территория детских возможностей" является одной из лучших практик ЗАТО г. Заречного Пензенской области представленной на Конкурс лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации "Росатом" в 2022  году.

В рамках практики педагоги дополнительного образования предлагают родителям кружки и студии для занятия их детей, а также участие в массовых творческих проектах и конкурсах.

Таким образом, с одной стороны, ребенок активно включается в культурные и творческие процессы, с другой стороны, родителям предоставляется возможность самостоятельно выявить и определить задатки своих детей прежде, чем превращать их в способности.

По итогам каждого творческого конкурса проводятся городские семейные праздники, выставки, презентации лучших семейных работ в местных СМИ и на городских площадках.

Также в рамках практики сотрудники Центральной городской детской библиотеки проводят родительские "круглые столы". 

Вы можете связаться с лидерами практики и внедрить ее в своем городе.

Подробнее познакомиться с документами практики можно по ссылке: https://лучшие-практики.рф/praktiki/zarechnyi-penza/praktiki-v-zarechnom-penza/soobshchestvo-territoriia-detskih-vozmozhnostei