Главная > Новости > Региональные практики > «Сказочный лёд»

«Сказочный лёд»

Практика «Сказочный лёд» является одной из лучших практик ЗАТО г. Заречного Пензенской области представленной на Конкурс лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации «Росатом» в 2021 году.

Фигурное катание в Заречном развивается с 2010 года, с момента открытия в городе Ледового дворца. Ежегодные театрализованные представления на льду стали в городе Заречном праздничной традицией.

Основные участники представлений – дети от 3 лет и старше, занимающиеся фигурным катанием на коньках в МАУ «СКК «Союз».

Участники представлений демонстрируют зрителям в нестандартной форме, интересной и доступной для жителей разного возраста, особенно для детей, свои умения владения техникой фигурного катания на коньках.

Участию в данной практике предшествует своеобразный кастинг: к репетициям допускаются дети, достигшие определенного мастерства катания на коньках и обладающие артистическими данными. Репетиционный этап начинается с работы в зале, затем – на льду. На репетициях детально отрабатываются сольные и массовые номера.

Зрителями представлений становятся воспитанники детских садов, общеобразовательных школ, жители города.  Детям из малообеспеченных семей предоставляется возможность свободного просмотра ледового шоу.

Подробнее познакомиться с документами практики «Сказочный лёд» можно по ссылке: https://лучшие-практики.рф/praktiki/zarechnyi-penza/praktiki-v-zarechnom-penza/skazochnyi-led