Главная > Новости > Региональные практики > «Семейные выходные»

«Семейные выходные»

Практика «Семейные выходные» является одной из лучших практик города Трехгорного Челябинской области представленной на Конкурс лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации Росатом в 2020 году.

Трехгорный - город с населением 32 тысячи человек. Несмотря на свой скромный размер, здесь проживает много талантливых и творческих людей, перед которыми остро стоит вопрос семейного культурного отдыха и самореализации творческого потенциала.

Проект «Семейные выходные» нацелен на приобщение жителей города к миру культуры, творческого раскрытия что может стать для кого-то увлечением, для кого-то будущей профессией, а кроме того возможностью духовного роста и саморазвития.

Практика реализуется с 2019 года на базе МБУК «Историко-культурный  центр». В рамках практики, по воскресеньям, с 12 часов дня двери центра открыты для всех желающих.

Организовано 3 занятие в один день. Это занятия декоративно-прикладного творчества, рисование, исторические беседы, посещение действующих выставок, пения, сценического мастерства, просмотр фильмов и т.д. На уроках дети занимаются отдельно от родителей, но важной частью дня является совместное чаепитие детей и взрослых.

На Рождество совместными усилиями был поставлен спектакль «Снежная королева».

Подробнее познакомиться с документами практики «Семейные выходные» можно по ссылке: https://лучшие-практики.рф/praktiki/trehgorniy/praktiki-v-trehgornom/semeinye-vyhodnye