Главная > Новости > Региональные практики > Проект создания клуба "Точка доступа в цифровое пространство"

Проект создания клуба "Точка доступа в цифровое пространство"

Практика "Проект создания клуба "Точка доступа в цифровое пространство" является одной из лучших практик ЗАТО г. Зеленогорска Красноярского края представленной на Конкурс лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации "Росатом" в 2021 году.

В целях социальной адаптации пожилых людей к современной информационной среде в 2016 году в г. Зеленогорске был создан клуб "Точка доступа в цифровое пространство".

В Клубе для горожан пожилого возраста проводятся обучающие занятия, на которых участники клуба учатся работать с разнообразными информационными ресурсами через Интернет, в том числе с порталом "Госуслуг".

Обучение в клубе "Точка доступа в цифровое пространство" осуществляется онлайн и офлайн.

Онлайн-обучение проходит в группе "Клуб "Точка доступа в цифровое пространство" в социальной сети Вконтакте, где цифровой куратор и тренеры–волонтеры проводят учебные занятия, вебинары, телемосты, конференции, конкурсы.

Офлайн-обучение (в группах или индивидуально) организуют сотрудники социально реабилитационного отделения КСЦОН "Зеленогорский" и тренеры–волонтеры МОО "Пенсионеры сибирского Зеленогорска".

Кроме того, при клубе "Точка доступа в цифровое пространство" функционирует клуб финансовой и правовой грамотности РУНЕТ, в котором онлайн-занятия по финансовой грамотности проводят специалисты Центрального Банка России.

Подробнее познакомиться с документами практики можно по ссылке: https://лучшие-практики.рф/praktiki/zelenogorsk/praktiki-v-zelenogorske/proekt-sozdaniia-kluba-tochka-dostupa-v-tsifrovoe-prostranstvo