Главная > Новости > Региональные практики > Общественный клуб "Дети войны города Зеленогорска"

Общественный клуб "Дети войны города Зеленогорска"

Практика "Общественный клуб "Дети войны города Зеленогорска" является одной из лучших практик ЗАТО г. Зеленогорск Красноярского края представленной на Конкурс лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации "Росатом" в 2022  году.

Общественный клуб "Дети войны города Зеленогорска" создан на базе АНО КРЦРМСИГ Елены Живаевой в марте 2022 года по инициативе пенсионеров города Зеленогорска, в том числе имеющих статус "Дети войны".

Клуб действует под патронажем Общественной палаты города Зеленогорска при непосредственном участии и поддержке МБУ Молодёжной центр, МБУ ЗГДК, Центр Досуга и кино, МОООО "Всероссийское общество инвалидов" (ВОИ) г. Зеленогорска.

Участники клуба проводят встречи с детьми и молодежью в возрасте от 10 до 25 лет, на которых просматривают художественные фильмы патриотической направленности и после дискутируют за круглым столом. Молодежь имеет возможность задавать интересующие вопросы старшему поколению, слушать их рассказы и получать достоверную информацию о событиях Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.

Внедрение практики не только позволило объединить граждан города Зеленогорска для совместной работы, направленной на сохранение и развитие исторической памяти о Великой Отечественной войне в современности и детей и молодёжи города Зеленогорска, но и оказать помощь исследователям в сборе материалов и публикаций их научных трудов по тематике "Дети войны", а также принять участие в разработке и реализации федеральных, региональных и местных целевых программ по развитию социальной помощи престарелым гражданам имеющим знак "Дети войны".

Подробнее познакомиться с документами практики можно по ссылке: https://лучшие-практики.рф/praktiki/zelenogorsk/praktiki-v-zelenogorske/obshchestvennyi-klub-deti-voiny-goroda-zelenogorska