Главная > Новости > Региональные практики > Народный литературно-музыкальный марафон «ПАМЯТНИК»

Народный литературно-музыкальный марафон «ПАМЯТНИК»

Практика «Народный литературно-музыкальный марафон «ПАМЯТНИК» является одной из лучших практик муниципального образования «Город Снежинск» Челябинской области представленной на Конкурс лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации Росатом в 2020 году.

9 мая 2019 года в Снежинске состоялся первый народный литературно-музыкальный марафон «ПАМЯТНИК», который продолжался более 5 часов. Участники исполнили стихи, отрывки из литературных произведений, песни и идущие от сердца слова признательности творцам Великой Победы.

Народный литературно-музыкальный марафон «ПАМЯТНИК» - это не концерт, это не конкурс, в нем нет оценок профессионализма, а имеет значение только гражданская позиция и искреннее желание воздать дань памяти солдатам Победы.

Основной целью марафона является дать жителям города ощущение сопричастности к возведению духовного памятника посвященного подвигу советских солдат во время Великой Отечественной войны.

Участником марафона может стать каждый житель г. Снежинска и гость города, независимо от возраста.

В апреле-мае 2020 года народный литературно-музыкальный марафон «ПАМЯТНИК» состоялся в виртуальном формате на страницах сети интернет с хештегом #марафонПамятник и в форме видеосюжета на ОТВ-Снежинск.

Подробнее познакомиться с документами практики «Народный литературно-музыкальный марафон «ПАМЯТНИК» можно по ссылке: https://лучшие-практики.рф/praktiki/snezhinsk/praktiki-v-snezhinske/narodnyi-literaturno-muzykalnyi-marafon-pamiatnik