Главная > Новости > Региональные практики > Культура Новоуральска онлайн

Культура Новоуральска онлайн

Практика «Культура Новоуральска онлайн» является одной из лучших практик города Новоуральска Свердловской области представленной на Конкурс лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации «Росатом» в 2021 году.

Проект «Культура Новоуральска онлайн» - это комплекс мероприятий учреждений культуры в режиме онлайн для жителей Новоуральского городского округа всех возрастов.  

Программу мероприятий наполняют сами учреждения культуры. Раз в неделю специалист Отдела культуры получает от каждого учреждения план-контент и формирует единый план онлайн-трансляций. Мероприятия начинаются ежедневно с утренней зарядки в 8 утра и продолжаются до 21.30, уходя только на ночной перерыв. Жители получают информацию о запланированных мероприятиях ежедневно через группы в социальных сетях ВКонтакте и Фейсбук.

Мероприятия ориентированы на все возраста и культурные интересы горожан. В большинстве своем они не просто новостные или информационные, они – коммуникативные и интерактивные, воспитательные и обучающие, познавательные и развивающие.

В течение дня для детей и взрослых проводятся конкурсы рисунков, поделок, стихов и рассказов, мастер-классы и флешмобы, акции, викторины и обзоры библиотечных новинок, виртуальные экскурсии и концерты, онлайн-занятия творческих коллективов и многое-многое другое. Перед сном самые маленькие жители города вместе с родителями с удовольствием смотрят видео-журнал "Читаем детям" и слушают "Сказки на ночь".

Внедрение практики  позволило сохранить работоспособность коллективов и продолжить основную деятельность учреждений в период ограничений, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции.

Всего с 2020 года, в рамках практики, было проведено около 22  тыс. мероприятий.

Подробнее познакомиться с документами практики «Культура Новоуральска онлайн» можно по ссылке: https://лучшие-практики.рф/praktiki/novouralsk/praktiki-v-novouralske/kultura-novouralska-onlain