Главная > Новости > Региональные практики > Городской праздник "Ёлка в каждый двор"

Городской праздник "Ёлка в каждый двор"

Практика "Городской праздник "Ёлка в каждый двор" является одной из лучших практик города Трехгорного Челябинской области представленной на Конкурс лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации "Росатом" в 2022  году

Проект реализуется на территории дворов города Трехгорного с численностью населения более 1000 человек.

Программа мероприятия включает игровую программу с участием Деда Мороза, Снегурочки и сказочных героев, а также украшение ёлки жителями домов.

В преддверии Нового года украшение зеленой красавицы проходит в форме веселого театрализованного представления и сопровождается активными играми, песнями и танцами. В мероприятии принимают участие не только дети всех возрастов, но и их родители, а также жители старшего поколения.

Только в 2021 году было проведено 18 локальных дворовых мероприятий, в которых приняло участие  более 2,5 тыс. человек.

Внедрение практики позволило не только создать праздничное настроение, но  и повысить уровень социальной активности граждан, а также расширить каналы  коммуникаций по взаимодействию жителей города с городской властью.

Подробнее познакомиться с документами практики можно по ссылке: https://лучшие-практики.рф/praktiki/trehgorniy/praktiki-v-trehgornom/elka-v-kazhdyi-dvor