Главная > Новости > Региональные практики > Городской молодёжный квест «ТРГ – Твой Родной Город»

Городской молодёжный квест «ТРГ – Твой Родной Город»

Практика «Городской молодёжный квест «ТРГ – Твой Родной Город» является одной из лучших практик города Трехгорный Челябинской области представленной на Конкурс лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации «Росатом» в 2021 году.

Городской молодёжный квест «ТРГ - Твой Родной Город» - проект, направленный на создание и поддержание престижа города Трехгорного  среди молодёжи.

Данное мероприятие рассчитано на подростков среднего и старшего школьного возраста и проводится в игровой форме на открытой площадке. Квест включает в себя три блока: реализация заданий с интеллектуальным уклоном, проведение игр спортивной направленности, организация деятельности, реализующей творческий потенциал участников.

В ходе квеста участники детально изучают историю становления города, развития атомной промышленности, знакомятся с выдающимися личностями Трехгорного: основателями-первостроителями, политическими деятелями, работниками образования, культуры и спорта.

Подробнее познакомиться с документами практики «Городской молодёжный квест «ТРГ – Твой Родной Город» можно по ссылке: https://лучшие-практики.рф/praktiki/trehgorniy/praktiki-v-trehgornom/gorodskoi-molodezhnyi-kvest-trg-tvoi-rodnoi-gorod