Главная > Новости > Региональные практики > Форум-выставка "Франчайзинг. Регионы. Новоуральск"

Форум-выставка "Франчайзинг. Регионы. Новоуральск"

Практика «Форум-выставка «Франчайзинг. Регионы. Новоуральск. Франчайзинг как драйвер развития потребительского рынка и предпринимательства современного муниципалитета и ЗАТО» является одной из лучших практик города Новоуральска Свердловской области представленной на Конкурс лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации Росатом в 2020 году.

Форум – выставка «Франчайзинг. Регионы. Новоуральск. Франчайзинг как драйвер развития потребительского рынка и предпринимательства современного муниципалитета и ЗАТО» проведена в 2019 году  в рамках ежегодной выставки «ИнноНовоуральск».

На выставке франшиз были представлены 17 известных российских франчайзинговых брендов: семейная пекарня-кафе «Мякушка», медицинские лаборатории «Гемотест», сеть кофеен «One&Double», проект «Фасоль» компании METRO Cash and Carry, клиника материнства и детства «Бэбибум», клининговая компания «New Cleaning», кондитерии «МаксиМ», сеть медицинских центров «ЛЕЧУ», сеть офтальмологических клиник «Омикрон», центр музыкального и художественного развития «Romantic Sound», барбершоп «Alebarda», сеть медицинских магазинов «Доброта.ру», РА «Живые зеркала», сеть центров «ДЭМА», салоны красоты «Motchany ColorBar», аварийная сантехническая служба «Труба-Дело», сеть ортопедических салонов «Кладовая здоровья». Это сферы деятельности: здравоохранение и медицина, ритейл, салоны красоты и барбершопы, кофейни, пекарни, сфера услуг для населения.

Кроме того, были проведены переговоры с федеральными и региональными франчайзерами на предмет открытия франчайзинговых точек в малых городах, ЗАТО, моногородах. На основании потребностей Новоуральского городского округа сформирован список необходимых сфер деятельности (торговля, общепит, здравоохранение, спорт, сфера услуг и т.п.),

В рамках деловой программы форума была организована Биржа контактов "франчайзер-инвестор" - площадка для продуктивного диалога между потенциальными инвесторами и представителями франшиз. Проведена работа по привлечению потенциальных инвесторов на переговорные площадки Биржи контактов.

Также на форуме были организованы 2 обучающие площадки, на которой все участники смогли узнать  «как выбрать франшизу» и «как создать франшизу?».

Подробнее познакомиться с документами практики «Форум-выставка «Франчайзинг. Регионы. Новоуральск. Франчайзинг как драйвер развития потребительского рынка и предпринимательства современного муниципалитета и ЗАТО» можно по ссылке: https://лучшие-практики.рф/praktiki/novouralsk/praktiki-v-novouralske/forum-vystavka-franchaizing-regiony-novouralsk-franchaizing-kak-draiver-razvitiia-potrebitelskogo-rynka-i-predprinimatelstva-sovremennogo-munitsipaliteta-i-zato