Главная > Новости > Региональные практики > Экспериментальная лаборатория дошкольника

Экспериментальная лаборатория дошкольника

Практика "Экспериментальная лаборатория дошкольника" является одной из лучших практик города Новоуральска Свердловской области представленной на Конкурс лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации "Росатом" в 2021 году.

В целях обеспечения преемственности целей, задач и содержания образования, реализуемых в рамках образовательных программ дошкольного и начального общего образования в октябре 2018 года началось сотрудничество педагогов и учащихся МАОУ "СОШ № 49" с педагогами, родителями и воспитанниками МАДОУ детский сад "Росток" в рамках образовательного проекта "Экспериментальная лаборатория дошкольника".

В рамках практики воспитанники детских садов и родители активно включаются в работу лабораторий и мастер-классов, участвуют в интеллектуальных конкурсах и викторинах, осваивают интерактивные игры.

К примеру, в экспериментальной лаборатории "Юный биолог" дошкольники учатся работать с микроскопом, в лаборатории "Путешествуем по миру" - изучают карту, отправляясь в виртуальное путешествие, в лаборатории "Компьютерное конструирование" - создают свои компьютерные шедевры.

В 2020 году реализация проекта проходила в дистанционном формате. Удаленно были организованы совместные занятия с родителями и детьми по познавательному, творческому, художественно-эстетическому развитию и подготовке к школе. Все занятия были представлены в удобной и доступной форме.

Подробнее познакомиться с документами практики можно по ссылке: https://лучшие-практики.рф/praktiki/novouralsk/praktiki-v-novouralske/eksperimentalnaia-laboratoriia-doshkolnika