Главная > Новости > Региональные практики > День здоровья в формате старинной русской игры "Завоевание снежной крепости"

День здоровья в формате старинной русской игры "Завоевание снежной крепости"

Практика "День здоровья в формате старинной русской игры "Завоевание снежной крепости" является одной из лучших практик города Новоуральска Свердловской области представленной на Конкурс лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации "Росатом" в 2021 году.

В целях организации совместного активного досуга школьников в 2020 году на базе МАУ "Концертно-спортивный комплекс" Новоуральского городского округа  в рамках праздника День здоровья была организована игра
"Завоевание снежной крепости".

В игре командам предстояло за ограниченное время построить и укрепить свою снежную крепость и подходы к ней. Для этого ребята использовали крупные снежные валуны и льдины, из которых возводили препятствия для подхода соперников и укрытия для обороны своей снежной постройки. Для осады крепости соперников каждая команда подготовила "снаряды" – снежные комочки - и разработала технику ведения снежного "боя". Когда оборонительные стены были воздвигнуты, каждая команда водрузила на вершину своей крепости флаг. Участники остальных команд выступали в качестве судей. "Завоевания" сопровождались музыкой.

Участниками мероприятия стали более 100 человек.

Внедрение практики позволило не только организовать активный досуг школьников, но и повысить посещаемость МАУ "Культурно-спортивный центр" Новоуральского городского округа.

Подробнее познакомиться с документами практики можно по ссылке: https://лучшие-практики.рф/praktiki/novouralsk/praktiki-v-novouralske/fortress