Главная > Новости > Региональные практики > Благотворительный марафон "Город – единство непохожих"

Благотворительный марафон "Город – единство непохожих"

Практика "Благотворительный марафон "Город – единство непохожих" является одной из лучших практик города Сарова Нижегородской области представленной на Конкурс лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации "Росатом" в 2021 году.

Благотворительный марафон "Город – единство непохожих" - это комплекс мероприятий, включающих благотворительный футбольный матч, социальные площадки, творческие мастерские и концерт.  Средства, вырученные при проведении мероприятий, направляются на приобретение необходимых средств социальной адаптации лиц с ОВЗ и инвалидов.

Проект открывает широкие возможности практической реализации, направленные на интегрирование особенно одаренных молодых людей-инвалидов в городское сообщество, и предоставляет им реальные возможности участвовать во всех видах и формах социальной жизни в городе наравне и вместе с остальными горожанами в условиях, компенсирующих ему отклонения в развитии и ограничения возможностей. А также оказывает поддержку не только одаренным людям с ОВЗ, но и помогает другим инвалидам через участие в проекте социализироваться в городском социуме по принципу "Равный среди равных".

Подробнее познакомиться с документами практики можно по ссылке: https://лучшие-практики.рф/praktiki/sarov/praktiki-v-sarove/blagotvoritelnyi-marafon-gorod-edinstvo-nepohozhih