Главная > Новости > Муниципальные практики > В Железногорске открылся Центр экстренной медицинской помощи

В Железногорске открылся Центр экстренной медицинской помощи

Новый объект системы здравоохранения возведен в рамках федеральной целевой программы «Промышленная утилизация вооружения и военной техники ядерного комплекса на 2011-2015 годы и на период до 2015 года».

Центр построен на базе незавершенного лабораторного корпуса, который числился в долгостроях более 20 лет. Строители  возвели Центр за три года с небольшим.

Медучреждение предназначено для оказания скорой и специализированной медицинской помощи, в том числе и высокотехнологичной,  сотрудникам промышленных предприятий города. Центр построен в соответствии современным требованиям, оснащен передовым оборудованием.

Работа Центра будет организована при взаимодействии Клинической больницы № 51, Межрегионального управления № 51, Центра гигиены и эпидемиологии № 51 и Горно-химического комбината.

- Открытие Центра экстренной медицинской помощи – очередной и важный этап развития больничного городка. В распоряжении врачей появилось новое современное оборудование, которое позволит повысить качество оказания медуслуг в разы, - отметил Глава ЗАТО г.Железногорск Вадим Медведев.  - Но будем надеяться, что горожане будут обращаться в учреждения здравоохранения как можно реже и только по обыденным поводам – поставить прививку своему малышу, пройти ежегодный медосмотр, или же по очень радостным – рождение ребенка.

После официального завершения строительства объекта остается пройти последний этап – лицензирование: вся необходимая документация для этого уже подготовлена.

Источник: Администрация ЗАТО г. Железногорск Красноярский край