Главная > Новости > Муниципальные практики > В Заречном прошел городской фестиваль ГТО среди семейных команд

В Заречном прошел городской фестиваль ГТО среди семейных команд

Более 40 зареченцев разного возраста приняли участие в городском фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд.

На старт состязаний вышли 11 команд, каждая из которых состояла из мальчика или девочки 9-12 лет, мамы и папы, бабушки или дедушки.

Участники сдавали девять нормативов: стрельба из пневматической винтовки, плавание, бег на дистанции 30 метров, отжимания или подтягивания на перекладине, упражнения на пресс, прыжки в длину с места, наклон на тумбе из положения стоя.

В результате победителями фестиваля стали семьи Городничевых, Щербединских, Жиженковых. Семьи Малышевых и Cинициных заняли вторые места в своих группах. Бронзовыми призерами стали семьи Бабушкиных и Горячевых.

Внедрение ВФСК ГТО организовано в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография».

Источник: Официальный сайт Администрации ЗАТО город Заречный Пензенской области