Главная > Новости > Муниципальные практики > В зареченском Брейн-ринге приняли участие 25 команд

В зареченском Брейн-ринге приняли участие 25 команд

В Заречном Пензенской области интеллектуальная игра «Брейн-ринг», много лет проходящая на градообразующем предприятии, вышла за рамки завода. Впервые битва разумов прошла не в Маркетинго-выставочном комплексе ПО «Старт», а в городском Центре здоровья и досуга. Всё дело в количестве команд, желающих померяться эрудицией. В этом году в Брейн-ринге участвовали 25 сборных, в том числе и студенческие.

«Раньше нам приходилось ограничивать число команд-участниц, чтобы разместить всех в Маркетинго-выставочном комплексе завода. А потом мы подумали: «А почему мы лишаем возможности подразделения и команды, которые рвутся в бой, принять участие в игре?» И решили, что просто нужно найти гостеприимный зал, который примет всех желающих», — рассказала ведущий специалист первичной профсоюзной организации ПО «Старт» Елена Чудайкина.

В Центре здоровья и досуга получилось с комфортом разместить все 25 команд. Этот «Брейн-ринг» посвящён юбилею Российского профессионального союза работников атомной энергетики и промышленности, поэтому к участию пригласили не только заводчан.

«Мы решили привлечь наших потенциальных сотрудников — студентов Зареченского технологического института. Они тоже члены нашего профсоюза. Сегодня у нас две команды ЗТИ сражаются наравне с работниками предприятия», — добавила Елена Чудайкина.

Опытные игроки подтверждают — чтобы найти правильный ответ, не всегда нужны энциклопедические знания. Зачастую требуется смекалка, умение взглянуть на задачу под другим углом, проявить нестандартное мышление. Среди постоянных участников Брейн-ринга есть те, кому удавалось не единожды выиграть поединок разумов.

«Наша переходящая сова уже дважды жила в 20-ом отделе, это наша Центральная заводская лаборатория. Сегодня они принесли ее, чтобы передать победителям, но настроены забрать её обратно. Говорят, прижилась», — сказала Елена Чудайкина.

Чтобы решить судьбу приза в этот раз основного тура оказалось мало. В дополнительном этапе приняли участие пять команд. В итоге призовой сове всё же пришлось сменить место жительства. Она отправилась в подразделение №17. На вторую ступень пьедестала поднялись сотрудники подразделения №79. Бронзу завоевали представители 20-го подразделения.

Источник: портал "Город Z"