Главная > Новости > Муниципальные практики > В Сосновом Бору появятся цифровые сервисы пассажирского транспорта

В Сосновом Бору появятся цифровые сервисы пассажирского транспорта

Решение о запуске пилотного проекта по предоставлению комплекса цифровых сервисов было принято Комитетом Ленинградской области по транспорту и администрацией города. Основным партнером проекта выступает Региональный навигационно-информационный центр по Ленинградской области.
 
Цифровые сервисы станут доступны на межрегиональных, межмуниципальных и муниципальных маршрутах, проходящих по территории Соснового Бора.
 
В рамках пилотного проекта планируется запуск мобильного приложения. С его помощью можно отслеживать местоположение автобусов и узнавать время прибытия транспорта на остановки. Пассажиры смогут совершать безналичную оплату за поездки, оплачивать проезд картами «Тройка», «Подорожник» и проездными льготных категорий граждан.
 
Особенностью приложения является функция обратной связи. Полученная информация в дальнейшем будет учитываться для улучшения качества транспортного обслуживания.
 
Кроме того, будет организован круглосуточный диспетчерский центр для автоматизированного регулирования движения автобусов, а также мониторинг объема и качества транспортной работы.
 
Цифровые сервисы станут доступны на мобильных устройствах 18 октября.