Главная > Новости > Муниципальные практики > В Сосновом Бору открылась школа ЖКХ

В Сосновом Бору открылась школа ЖКХ

В Сосновом Бору открылась Школа ЖКХ для повышения правовой грамотности по вопросам ЖКХ собственников жилья, представителей советов домов.

Инициатором учебы выступил глава Сосновоборского городского округа Михаил Воронков, убежденный, что недостаточные знания собственников о механизмах работы сферы и представления о своих правах и обязанностях мешают людям эффективно заботиться о своей собственности и взаимодействовать с управляющими компаниями и Фондом капитального ремонта.
 
Двухдневная учеба по 8-часовой программе «Управление многоквартирными домами» состоялась в рамках контракта, заключенного администрацией с ООО «Русская Школа Управления». Занятия провел независимый эксперт Дмитрий Нифонтов.
Основной целью программы является  систематизация знаний заинтересованных собственников, помощь в получении ответов на конкретные вопросы и обучение работе с информацией.
 
Мероприятие прошло в Приморском парке, слушатели располагались в амфитеатре новой танцевальной площадке, которая оказалась удобным местом для проведения подобных лекториев на открытом воздухе.
 
Слушателей поприветствовал заместитель председателя Законодательного собрания Ленинградской области Дмитрий Пуляевский. Работая в администрации Соснового Бора, он курировал отрасль ЖКХ.
 
- Правительство региона, Законодательное собрание поддерживают проведение обучения жителей, и, в первую очередь - активных представителей собственников, которые заботятся о своем жилье и берут на себя ответственность за организацию этой работы в коллективах своих домов. Мы очень благодарны вам за это,- отметил Дмитрий Пуляевский.
Все участники Школы ЖКХ получили необходимую информацию по программе на диске.