Главная > Новости > Муниципальные практики > В Снежинске открылась модельная библиотека

В Снежинске открылась модельная библиотека

25 сентября, состоялось долгожданное открытие библиотеки «нового поколения» в филиале №1. Уникальное современное библиотечное пространство появилось благодаря победе филиала в конкурсном отборе на создание модельных муниципальных библиотек в рамках нацпроекта «Культура».

Работы по созданию библиотеки нового типа шли с зимы. За это время филиал полностью преобразился – появились зоны для чтения и работы, пространства для взрослых и детей, для того, чтобы уединиться с книгой или, наоборот, поучаствовать в мастер-классе или лекции. Таким образом, изменения коснулись не толькооблика филиала, но и его смыслового наполнения, и функционального использования помещения, так как в филиале проводятся мероприятия для всех возрастных категорий.

Поздравить снежинцев с этим значимым событием приехала Ольга Викторовна Трубникова, начальник отдела территориального взаимодействия Министерства культуры Челябинской области. Также на открытии присутствовали Марат Тимертачинович Ташбулатов, заместитель главы СГО и Алексей Геннадьевич Ремезов, председатель Собрания депутатов СГО.

Всего в этот знаменательный день библиотеку посетили более 900 человек.

Источник: Официальный сайт администрации города Снежинска