Главная > Новости > Муниципальные практики > В Ангарске завершился муниципальный фестиваль творческой молодежи «Будь ярче!»

В Ангарске завершился муниципальный фестиваль творческой молодежи «Будь ярче!»

Накануне выходных в ДК «Энергетик» был аншлаг. Талантливые, креативные представители творческой молодежи приняли участие в гала-концерте муниципального фестиваля «Будь ярче!».

По словам организаторов, в этом году было подано 72 заявки от индивидуальных исполнителей, коллективов и групп в четырех номинациях: «Музыкальное творчество», «Хореография», «Театр», «Оригинальный жанр». Отборочные этапы фестиваля прошли в ДК «Энергетик» 27 февраля и 1 марта. По их результатам в финал вышли 23 участника.

Собравшихся поприветствовал депутат Думы Ангарского округа Михаил Новиков: «Всегда приятно открывать для себя молодые таланты, следить за их становлением и развитием. Уверен, у вас большое творческое будущее. Хочется, чтобы фестиваль развивался и привлекал внимание еще большего количества молодежи!»

Все выступления были яркими и запоминающимися, зрители активно поддерживали каждого участника гала-концерта. Среди новичков фестиваля – клуб исторической реконструкции «Первая Сибирская Гильдия». Ребята представили оригинальную пьесу «Вересковый мёд», которая сопровождалась хоровым пением, элементами фехтования и была встречена на ура.

Источник: Официальный сайт Ангарского городского округа