Главная > Новости > Муниципальные практики > В Ангарске прошел благотворительный турнир «Добрый лёд»

В Ангарске прошел благотворительный турнир «Добрый лёд»

Закрытие благотворительного турнира по хоккею с шайбой «Добрый лед» состоялось 14 мая. Инициатором мероприятия стал ангарский Совет отцов при поддержке администрации Ангарского округа, муниципального учреждения «Ермак», а также родителей юных хоккеистов.

Во время соревнований проводился сбор средств для приобретения специального фиксирующего устройства для восьмилетней Полины Войцеховской. У девочки ДЦП.

На протяжении трех дней на льду малой арены «Ермак» шли матчи среди ребят 2013-2014 годов рождения из Ангарска, Иркутска, Читы. Весь пьедестал почета заняли воспитанники «Ермака».

«Вы сражались не только за победу, но и ради маленькой девочки. Благодаря всем вам появился шанс улучшить качество жизни нашей землячки. Спасибо!» – отметила заместитель мэра Ангарского округа Марина Сасина.

К организатором турнира обратилась уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области Татьяна Афанасьева: «Вы делаете доброе, нужное дело. Признательна за неравнодушие. Спасибо родителям хоккеистов за поддержку. За то, что воспитываете в детях важные качества – сочувствие, сопереживание».

Необходимые средства в ходе турнира удалось собрать в полном объеме.

Источник: Официальный сайт Администрации Ангарского городского округа