Главная > Новости > Муниципальные практики > В Ангарске открылся Центр молодежного инновационного творчества

В Ангарске открылся Центр молодежного инновационного творчества

Центр молодежного инновационного творчества MADE-in-RU School открылся в Ангарске на базе молодежного центра «Лифт». Юные ангарчане, начиная с 7 лет, смогут получить здесь навыки практической работы с современными инженерными технологиями и материалами.

По словам руководителя Центра молодежного инновационного творчества Артема Овсянникова, открытие стало возможным благодаря средствам федерального и областного бюджетов.

"4,5 млн. рублей были получены в рамках государственной программы по созданию таких Центров. Они задуманы как творческие мастерские, где ребята могут воплотить идеи в жизнь и создавать прототипы различных предметов. Теперь это доступно и в Ангарске!", - рассказал Артем Овсянников.

В Центре молодежного инновационного творчества дети и подростки от 7 до 18 лет будут познавать основы роботостроения, программирования, схемотехники, 3D-моделирования, познакомятся с принципами 3D-печати и сферой её применения, а самые маленькие посетители центра начнут своё знакомство с миром трехмерного моделирования с помощью 3D-ручек.

Подобные Центры функционируют в большом количестве российских городов, в том числе в Иркутске. В ближайшее время Ангарский ЦМИТ планирует открыть второе помещение. В этом году в городе впервые планируется проведение соревнований по киберспорту и робототехнике.

Источник: Официальный сайт Ангарского городского округа