Главная > Новости > Муниципальные практики > Стратегическая сессия работников культуры «Диалог партнеров» проходит в Ангарске

Стратегическая сессия работников культуры «Диалог партнеров» проходит в Ангарске

Стратегическая сессия «Диалог партнеров» – это встреча тех, кто ценит профессиональное мастерство и новаторство, стремится к личностному росту и заинтересован в развитии культуры Ангарского округа. Организатор – Управление по культуре и молодежной политике администрации Ангарского округа. В мероприятии принимают участие более 150 человек.

Представителей культуры и общественности поприветствовали мэр Сергей Петров и его заместитель Марина Сасина.

«В Ангарске замечательные традиции в области культуры. У нас удивительно творческие люди и город. С уважением отношусь ко всем, кто может творить, создавать, созидать, вести за собой. Огромное вам за это спасибо! Успехов и удачи!», – сказал Сергей Петров.  

Как рассказала заместитель начальника Управления по культуре и молодежной политике Татьяна Матвеенко, цель сессии – открытый обмен идеями и опытом, создание совместных культурных инициатив с их последующей реализацией.

Мозговой штурм будет проходить в течение двух дней. Сначала участники стратегической сессии, работая на дискуссионных площадках, определят проблемы и наметят пути их решения. Затем представят экспертам выработанные культурные проекты, состоится их обсуждение и доработка.

Кроме того, планируется подготовка сборника всех предложенных участниками стратегической сессии инициатив, которые могут стать основой создания и реализации новых проектов, идей, направлений работы.

В рамках открытия стратегической сессии награды разного уровня получили 23 работника сферы культуры, в том числе централизованной библиотечной системы, ДК «Нефтехимик» и «Энергетик», Центральной детской школы искусств.

Источник: Официальный сайт Ангарского городского округа