Главная > Новости > Муниципальные практики > Подростки атомных городов запустили благотворительные проекты

Подростки атомных городов запустили благотворительные проекты

Содружество вожатых атомных городов «Созидатели Лиги Прогресса» и их проектные команды из 10 городов присутствия Госкорпорации «Росатом» примут участие в социальных акциях для поддержки и освещения полезного и социально-значимого дела в своем городе.

Более 60 взрослых и 200 подростков из 10 атомных городов участвуют в программе «ARхитекторы Созидания: от Прошлого к Будущему. Город, который мы хотим построить, чтобы жить».

Как сообщили в коммуникативном пространстве «Лига Прогресса», в рамках инициативы «Чем я могу помочь своему городу уже сегодня?» в каждом городе команды самостоятельно выбрали темы для своего благотворительного проекта:

  • в г. Полярные Зори и Глазове дети делают социальную рекламу о важности уборки снега во дворах и организуют уборку снега у достопримечательностей города;
  • в Волгодонске, Десногорске, Лесном и Удомле ребята запустили городскую акцию по сбору корма для животных в приютах;
  • Десногорск планирует вести просветительскую деятельность об ответственном отношении к животным;
  • команда Курчатова решила облагородить парк птиц;
  • Сосновый Бор активизирует тему важности раздельного сбора мусора;
  • в Нововоронеже ребята создают интерактивную сказку для детей с ограниченными возможностями;
  • команда Заречного собирает концертную программу для детей беженцев и планирует гастроли по области.

«Программа «ARхитекторы Созидания» — не только творческое дело, но и полезное, с благодарностью к нашему общему прошлому и с заботой о будущем. Самое важное в городах — это люди, умеющие любить, радоваться жизни, творить добро не только в дополненной реальности, но и в реальной жизни, — сообщает руководитель проекта «Лига Прогресса» Алёна Добролюбова.

Присоединиться к акции может каждый желающий. Для этого нужно отправить заявку на почту ligaprogressa@yandex.ru и указать, в каком городе и в какой акции хотите принять участие. В ответ будут направлены контакты проектной команды для связи.

Фото: Лига Прогресса

Источник: портал "Город Z"