Главная > Новости > Муниципальные практики > Перспективы развития городского округа Заречный обсудили на городском форуме

Перспективы развития городского округа Заречный обсудили на городском форуме

Перспективы развития Заречного обсудили жители городского округа 20 августа обсудили на городском форуме.

Все докладчики: Глава округа Андрей ЗАХАРЦЕВ, директор Белоярской АЭС Иван СИДОРОВ, председатель Думы ГО Заречный Андрей КУЗНЕЦОВ, депутат Законодательного Собрания Свердловской области Вячеслав ВЕГНЕР, директор Фонда поддержки малого предпринимательства Заречного Роман АНИСИМОВ – подчеркнули значимость атомной отрасли для страны и, как следствие, ответственность государства за развитие атомных территорий. А раз такая ответственность должна иметь место, то целесообразно, в преддверии завершения периода действия Соглашения между ГК «Росатом» и Губернатором Свердловской области, обратиться к государству за системной поддержкой.

В качестве мер такой поддержки участники форума предложили рассмотреть варианты и возможность принятия на государственном уровне целевой программы развития атомных территорий и присвоения им особого статуса. С таким предложением, оформленным в виде резолюции по итогам Форума, Заречный обратился к ВПП «Единая Россия» и Госкорпорации «Росатом».

На этой неделе предложения атомградов будут рассмотрены на V Форуме городов в Москве. Резолюцию Заречного в столице представят Глава городского округа Андрей ЗАХАРЦЕВ и председатель Городской Думы Андрей КУЗНЕЦОВ.

Источник: Официальный сайт городского округа город Заречный