Главная > Новости > Муниципальные практики > Персональные льготные проездные для работников сферы образования, культуры и спорта начнут оформлять в Ангарске с 10 октября

Персональные льготные проездные для работников сферы образования, культуры и спорта начнут оформлять в Ангарске с 10 октября

По инициативе администрации округа, все работники педагогической сферы, включая сотрудников учреждений дополнительного образования в сфере культуры и спорта, технический и вспомогательный персонал общеобразовательных, спортивных школ, а также школ искусств, получают возможность ездить на городских маршрутах в общественном транспорте Ангарска по сниженному тарифу за 15 рублей уже с 1 ноября.

Ранее Сергей Петров обратился к Союзу автоперевозчиков Ангарска с инициативой предоставления права льготного проезда в городском общественном транспорте вышеуказанной категории граждан. Транспортники инициативу поддержали. В настоящее время отработан механизм оформления и выдачи льготных проездных, руководители учреждений формируют списки сотрудников.

Ангарский льготный проездной – персональная электронная карта. Пополнить счет карты можно будет в терминалах «Сбербанка» или в постоянных пунктах выдачи проездных: в ДК «Современник», МОРУЦ и автостанции.

Оформление и выдача льготных проездных для работников сферы образования, спортшкол и школ искусств не имеет временных ограничений, срок действия карты также не ограничен. Получение карты происходит в два этапа. Сначала необходимо обратиться в пункт выдачи для оформления документа с паспортом и СНИЛС, затем за получением готовой карты.

Источник: Официальный сайт Ангарского городского округа