Главная > Новости > Муниципальные практики > Нововоронежская АЭС готова стать новатором в реализации государственно-частного партнерства в сфере спортивного строительства

Нововоронежская АЭС готова стать новатором в реализации государственно-частного партнерства в сфере спортивного строительства

На Нововоронежской АЭС в стадии проработки находится новый подход к проекту возведения современного спортивного объекта. В атомграде готовы на практике реализовать вариант долевого участие государственного и частного капитала.

Для руководства атомной отрасли одним из главных приоритетов является улучшение социально-экономического инфраструктуры в регион ах присутствия АЭС, в том числе в сфере спорта. В развитие темы директор Нововоронежской АЭС Владимир Поваров провел расширенное совещание по вопросам передачи опыта государственного и частного сотрудничества в области развития спорта. На роль главного эксперта атомщики пригласили заслуженного мастера спорта по фигурному катанию Ирину Слуцкую.

«При поддержке Концерна «Росэнергоатом» и атомной станции Нововоронеж уверенно завоевывает звание ведущего спортивного центра Черноземья. Любое благородное дело получает дополнительный импульс к развитию, если проводится под патронажем великого человека. У нас есть предложение, которое заинтересовало чемпионку мира, легенду мирового фигурного катания Ирину Слуцкую. Надо пробовать любые варианты для того, чтобы использовать преимущества и достоинства провинциального статуса Нововоронежа в интересах жителей и гостей нашего города. Думаю, что у нас все получится», - выразил уверенность директор НВ АЭС Владимир Поваров.

Хоккей и фигурное катание развиваются в атомграде настолько бурными темпами, что вопрос строительства в Нововоронеже второй арены с искусственным льдом приобретает особую актуальность. План использовать для этого государственно-частное партнерство озвучил заместитель директора НВ АЭС по общим вопросам Вячеслав Шваров. Важность темы подчеркивает тот факт, что ключевым приоритетом Правительства РФ является стимулирование социально-экономического развития регионов.

Своими оценками ситуации поделились руководители из штаба помощников директора НВ АЭС: советник Сергей Честикин, заместитель по экономике и финансам Николай Нетяга, заместитель по управлению персоналом Олег Уразов, руководитель приемной общественного совета ГК «Росатом» Владимир Плотников. Обозначил свою положительную позицию и глава администрации Нововоронежа Владимир Лещенко.

«Очень хочется, чтобы реализовался интересный проект, который мы здесь обсуждали. Думаю, что это будет полезно всем жителям атомграда. Вообще приятно приезжать в Нововоронеж, проводить мастер-классы, общаться с детьми и приверженцами здорового образа жизни. Мне кажется важным, когда состоявшийся спортсмен делится опытом с молодежью. На этот раз в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» провели ознакомительное занятие по скандинавской ходьбе. Я занимаюсь и популяризирую данное направление с 2013 года. Поэтому есть что рассказать и показать», - отметила заслуженный мастер спорта Ирина Слуцкая.

После совещания насыщенная программа визита Ирины Слуцкой продолжилась на стадионе «Старт», где прославленная спортсменка провела мастер-класс для нововоронежцев, занимающихся скандинавской ходьбой.

Источник: Управление информации и общественных связей Нововоронежской АЭС