Главная > Новости > Муниципальные практики > На ПО «Старт» Заречного показали благотворительный музыкальный спектакль

На ПО «Старт» Заречного показали благотворительный музыкальный спектакль

Уже не первый год на ФГУП ФНПЦ «ПО «Старт» им. М.В. Проценко» в рамках «Недели добра» проводятся различные благотворительные мероприятия. Традиционно одним из них является «Добрый концерт», организуемый Советом молодых работников ПО «Старт».

В этом году его решили подготовить в форме музыкального спектакля. За основу была взята известная всем сказка «Золушка», сюжет которой при написании сценария адаптировали  под современные реалии.

Все участники спектакля - не профессиональные режиссеры, актеры, танцоры и вокалисты, а просто активные и неравнодушные сотрудники градообразующего предприятия. Несмотря на это, за месяц подготовки  им удалось создать яркое музыкально-сценическое произведение, посмотреть которое 14 сентября собралось большое количество заводчан. Зрители по достоинству оценили получившийся спектакль - оригинальную трактовку классического сказочного сюжета, энтузиазм и вдохновенную игру актеров-любителей, проникнутые добрым юмором диалоги и песни персонажей, постановку вокальных и танцевальных номеров и многое другое.

По итогам спектакля удалось собрать 54 тысячи 80 рублей, которые будут переданы на лечение тяжелобольных детей Заречного. Помимо этого уже сегодня на территории ПО «Старт» состоится «Добрая ярмарка» с участием работников всех подразделений градообразующего предприятия. Вырученные от нее средства также будут направлены в помощь больным детям.

Источник: Официальный сайт Администрации ЗАТО город Заречный Пензенской области