Главная > Новости > Муниципальные практики > Лидер молодежной организации Балаковской АЭС на один день стала главой Балаковского муниципального района

Лидер молодежной организации Балаковской АЭС на один день стала главой Балаковского муниципального района

Сразу два молодых сотрудника Балаковской АЭС приняли участие в конкурсном отборе на замещение руководителей администрации Балаковского муниципального района в День дублера. Каждый из 16-ти претендентов на ключевые должности среди студентов и работающей молодежи представил свой проект на суд конкурсной комиссии. Лаборант химического анализа химцеха и председатель молодежной организации Балаковской АЭС Екатерина Чиканкова защитила проект по реализации волонтерских инициатив на территории района, а инженер электроцеха предприятия Назар Тажинов – по развитию молодежного движения.

По итогам конкурсного отбора Екатерине Чиканковой досталась главная роль на Дне дублера – на протяжении одного рабочего дня она замещала главу Балаковского муниципального района Сергея Грачева.

Ей предстояло провести постоянно действующее совещание в администрации, выехать на муниципальный бизнес-форум «PROБизнес. Балаково» в БИТИ, филиал НИЯУ МИФИ, осуществить прием граждан по личным вопросам.

«Мы показали дублерам работу органов местного самоуправления изнутри, - рассказал Глава Балаковского муниципального района Сергей Грачёв. - Наши молодые заместители убедились, что в работе муниципальных руководителей нельзя мыслить шаблонно. К любой проблеме мы находим индивидуальный подход, и разбираться с каждой ситуацией нужно с разных сторон, многогранно».

Екатерина призналась, что исполнять роль главы района было очень волнительно и ответственно, но вместе с тем это полезный и интересный опыт. Председатель молодежной организации Балаковской АЭС поделилась идеей организовать подобный День дублера на атомной станции, чтобы у рядовых сотрудников появилась возможность провести полный рабочий день с директором и главным инженером.

«Это поможет понять весь масштаб ответственности и важности работы руководителей-лидеров», – отметила Екатерина.

Диалог с молодежью является одним из ключевых приоритетов государства. Предприятия и организации госсектора также уделяют большое внимание работе с молодыми сотрудниками, школьниками и студентами, которые в скором времени могут стать их работниками. Правительство РФ и крупные российские компании прилагают значительные усилия по раскрытию потенциала молодежи, а новые полезные навыки помогают молодым специалистам в карьерном росте.

Источник: Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС