Главная > Новости > Муниципальные практики > Кольская АЭС направила почти 50 млн руб на развитие медицины в г. Полярные Зори

Кольская АЭС направила почти 50 млн руб на развитие медицины в г. Полярные Зори

За последние два года Кольская АЭС и АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в Электроэнергетический дивизион Госкорпорации «Росатом») реализовали в городе Полярные Зори Мурманской области ряд проектов, направленных на совершенствование медицинского обслуживания. Они были осуществлены совместно с медико-санитарной частью (МСЧ) № 118 ФМБА России, объем финансирования составил 46,6 млн рублей.

На эти средства в МСЧ № 118 были приобретены два автомобиля «скорой помощи», флюорограф, электронные прикроватные мониторы, единый кол-центр, ПЦР-лаборатория, компенсатор кислорода. Кроме того, были выполнены ремонтные работы химико-биологической лаборатории центра гигиены и эпидемиологии, а также монтаж системы вентиляции неврологического отделения санчасти. Также были реализованы проекты «Бережливая поликлиника» и «Оптимизация процесса предоставления стоматологической помощи».

«Кольская АЭС, как и другие предприятия Росатома, уделяет большое внимание росту качества жизни населения города и региона, оказывает поддержку в реализации федеральных проектов и развитии инфраструктуры, образования и медицины, ведет благотворительную деятельность. В 2022 году мы заняли третье место в отраслевом Конкурсе в области корпоративной социальной ответственности (КСО) и волонтерства имени А. П. Александрова в номинации «Лучшая КСО-программа», - отметил заместитель директора Кольской АЭС по управлению персоналом Игорь Кутузов.

Источник: Управление информации и общественных связей Кольской АЭС