Главная > Новости > Муниципальные практики > Городской Совет юниоров Росатома сформирован в Снежинске

Городской Совет юниоров Росатома сформирован в Снежинске

23 мая в школе № 135 состоялась встреча учеников старших классов с представителями сообщества и руководством РФЯЦ–ВНИИТФ.

В зале собрались победители различных чемпионатов, конкурсов, олимпиад по математике, информатике, физике, химии и другим предметам. Ребятам рассказали об особенностях движения, а также познакомили их с той удивительной атмосферой, которая помогает каждому участнику проявить свои таланты и реализовать самые амбициозные идеи.

«Совет юниоров, который создается у нас в городе, будет филиалом основного Совета. Это движение заряженных идеями ребят, которые готовы вкладываться в свои проекты и создавать что-то новое. Это возможность заявить о себе на федеральном уровне и принять участие в многочисленных мероприятиях Росатома», – рассказывает представитель Всероссийского совета юниоров атомной промышленности, ученик школы № 135 Степан Тихонов.

Совет юниоров создается при главе города впервые, его деятельность будут курировать представители администрации Снежинска и РФЯЦ–ВНИИТФ. Это хороший старт для тех, кто в будущем хочет стать частью большой семьи Росатома и развить в себе управленческие навыки.

«Сфер деятельности Совета юниоров много. Это и городская комфортная среда, экология и устойчивое развитие, это различные направления, связанные с отраслевыми компетенциями, которые являются важными и ключевыми для отрасли, – поясняет начальник департамента по работе с персоналом Ольга Суханова. – Пройдя через Совет юниоров, школьники будут уверены в поддержке Росатома и администрации города. Мы вместе можем сделать нашу жизнь более интересной и комфортной».

По итогам встречи в состав городского Совета юниоров вошли 13 ребят. В ближайшее время список участников движения будет согласован с Корпоративной академией Росатома и организована встреча с ее представителями, где будут предложены конкретные идеи. Позже все инициативы представят главе города.

Источник: РФЯЦ-ВНИИТФ