Главная > Новости > Муниципальные практики > Белоярская АЭС направила на реализацию корпоративных социальных программ в 2020 году более 100 миллионов рублей

Белоярская АЭС направила на реализацию корпоративных социальных программ в 2020 году более 100 миллионов рублей

Размер социальной помощи на одного сотрудника составил в среднем 40 тысяч рублей.

Расходы предприятия на жилищную программу в прошлом году составили 31,8 миллионов рублей. Благодаря этому 22 работника улучшили свои жилищные условия, получив беспроцентную ссуду, а 450 сотрудникам компенсировали проценты по ипотечным кредитам. 
13 миллионов рублей Белоярская АЭС направила на организацию отдыха и оздоровление работников. В прошлом году сотрудники и члены их семей получили 274 путёвки на санаторно-курортное лечение и реабилитационно-оздоровительные мероприятия.
25 миллионов рублей атомная станция вложила в организацию добровольного медицинского страхования всего персонала, а расходы на софинансирование по программам негосударственного пенсионного обеспечения составили 9,5 миллионов.
Более 1,5 миллионов рублей ушло на социальные выплаты в виде материальной помощи сотрудникам в особых жизненных ситуациях. Такую помощь получили 1600 человек. Кроме этого, 22 миллиона вложено в организацию спортивных и массовых мероприятий.
«Мы рады, что несмотря на коронавирусные ограничения, нам удалось реализовать все возможные формы поддержки персонала. Уверен, что социальные гарантии способствуют улучшению качества жизни наших сотрудников, а значит влияют на формирование комфортной рабочей атмосферы и стимулируют к повышению производительности труда», — сказал заместитель директора станции по управлению персоналом Денис Химчак.