Главная > Новости > Муниципальные практики > Белоярская АЭС наградила всех круглых отличников города Заречного

Белоярская АЭС наградила всех круглых отличников города Заречного

2 июня 2022 года в городе Заречном Свердловской области в Театре юного зрителя Белоярская АЭС торжественно наградила школьников, которые учились весь год только на пятёрки. 

167 школьников со 2 по 11 класс из 6 школ города стали победителями отраслевого проекта «Школьник Росатома. Собери портфель пятерок». Отличникам вручили благодарности директора Белоярской АЭС Ивана Сидорова и денежные сертификаты на покупки в интернет-магазине. Также за успешное наставничество благодарственные письма и цветы получили 84 классных руководителя.

«С развитием технологий труд в атомной отрасли становится всё более интеллектуальным, растёт потребность в притоке кадров с высоким потенциалом. Поэтому Росатом поощряет достижения в учёбе начиная со школьной скамьи. Атомной отрасли нужны активные, талантливые люди, стремящиеся к знаниями. Спасибо за ваш труд, мы будем ждать вас к нам на работу» - сказал на церемонии награждения помощник директора Белоярской АЭС, председатель Думы городского округа Заречный Андрей Кузнецов.

Проект «Школьник Росатома. Собери портфель пятерок» стартовал в Заречном пять лет назад. Это мотивирующая программа, созданная Госкорпорацией «Росатом» для поддержания высокого интереса учеников к получению знаний, а также к дальнейшему достижению высоких результатов в учебе. По инициативе руководства Белоярской АЭС в рамках этого проекта подарки получают не только дети работников АЭС, но и все отличники города. За всё время проекта награды за успешную учёбу получили более 1000 учеников.

Источник: Управление информации и общественных связей Белоярской АЭС