Главная > Новости > Муниципальные практики

Муниципальные практики

Для железногорцев будет создан единый платёжно-идентификационный инструмент

Речь идёт о внедрении на территории ЗАТО проекта «Карта жителя Железногорска». Соответствующее соглашение было подписано в апреле в рамках XV Красноярского экономического форума между Железногорском и Сибирским банком Сбербанка РФ.

В Железногорске будет реализован проект "Сквер молодой семьи - 2018"

Общественный благотворительный фонд инвалидов ЗАТО г.Железногорск «Центр творческих инициатив»  выступил с идеей организовать для детей-инвалидов и детей с ограниченными физическими возможностями место отдыха с доступной инфраструктурой.

В Удомле продолжается проект "Раскрасим мир вместе"

1 июня 2018 года, в День защиты детей, в парке Венецианова ребята и взрослые всех городских школ, детских садов, Удомельского колледжа собрались на акцию «Раскрасим мир вместе», начало которой было положено в июне 2017 года. Цель акции – превратить обычные скамейки в красочные арт-объекты, а небольшой участок городской территории сделать нарядным и красивым.

В Озерске подвели итоги конкурса социальных проектов

Подведены итоги муниципального конкурса социальных проектов 2018 года. 4 июня конкурсная комиссия собралась на последнее заседание, чтобы назвать имена победителей. На конкурс было подано восемь проектов, претендующих на пять муниципальных грантов. Сумма муниципального гранта составляет сто тысяч рублей.

В Сосновом Бору состоялся областной Карнавал детства

2 июня сотни мальчишек и девчонок из Ленинградской области стали хозяевами атомграда. Улыбки, смех, отличное настроение — непременные спутники праздника. Гостями карнавала стали детские творческие коллективы из разных районов Ленинградской области — из Всеволожского, Кингисеппского, Ломоносовского, Лужского, Тосненского районов, из Ивангорода, Колпино, Петродворца, Санкт-Петербурга и, конечно, из Соснового Бора.

Школьникам Зеленогорска вручили премию главы города

Традиционная награда вручается талантливым детям, показавшим особые успехи в учебном году в научных конференциях, предметных олимпиадах, спортивных и творческих состязаниях. 

Фонд поддержки городских инициатив Курчатова

По инициативе Главы города Курчатова И.В. Корпункова в 2016 году был создан Некоммерческая организация «Фонд поддержки городских инициатив».

С 1 июня начнет работу интернет-портал "Умный Саров"

С 1 июня к услугам саровчан предлагается обновленный интернет-портал «Умный Саров», разработанный группой саровских предприятий по поручению главы администрации Сарова Алекся Голубева. Основная цель – получение обратной связи от горожан для оперативного реагирования и повышения уровня комфорта жизни в городе.

Депутат Собрания представителей г. Заречного усовершенствовал придомовые скамейки для жителей

Выполняя наказы избирателей, депутаты Собрания представителей города Заречного Пензенской области готовы не только активно содействовать решению поставленных горожанами задач, но и принимать непосредственное участие в реализации соответствующих проектов.

В Железногорске прошла презентация проекта «#Росатомвместе»

Главная цель мероприятия - объединить социальные проекты двадцати территорий присутствия госкорпорации «Росатом». В каждом городе пройдут 4 конкурса, итогом станет возможность получения некоммерческими организациями грантов на общую сумму 10 млн рублей.

Снежинцы сдали «Литературное ГТО»

В воскресенье, не побоявшись сильного ветра, моросящего дождика и сложных заданий, сдавать «Литературное ГТО» к городской библиотеке пришли 40 горожан. Каждому из них предстояло сдать пять нормативов: вспомнить классиков литературы, их произведения, героев, цитаты и стихотворения

Саров - победитель всероссийского конкурса проектов благоустройства малых городов

Торжественная церемония подведения итогов всероссийского конкурса проектов благоустройства малых городов состоялась в г.Красногорске Московской области 29 мая. В число победителей в номинации «Малые города с населением от 50 до 100 тысяч человек» вошел проект благоустройства парка культуры и отдыха им.Зернова, разработанный департаментом архитектуры и градостроительства администрации Сарова.

В ГО Заречный состоялся первый выпуск из детского сада построенного за счёт "атомного миллиарда"

В детском саду «Маленькая страна», построенном за счёт отчислений на социальное развитие Заречного (Свердловской обл.) от строительства энергоблока № 4 (БН-800) Белоярской АЭС (так называемый «атомный миллиард»), состоялся первый выпускной для 23 дошколят.

Ежегодную субсидию из бюджета Ангарского округа получат 14 некоммерческих организаций

Ангарские общественные организации принимают участие в конкурсе на соискание муниципальных субсидий из бюджета округа на реализацию социально значимых проектов в 2018 году. Получателями станут 14 некоммерческих организаций. На эти цели в рамках программы «Социальное партнерство» в бюджете округа предусмотрена сумма в 1 миллион рублей. В этом году будет удовлетворена каждая заявка.

Уроки «ВНИИЭФоведениея» для саровских гимназистов

18 и 23 мая в гимназии № 2 прошли в рамках профориентационного проекта РФЯЦ-ВНИИЭФ «ВНИИЭФоведение: введение в специальность» прошли открытые уроки для старшеклассников.