Главная > Новости > Муниципальные практики

Муниципальные практики

Сосновый Бор готовит «умные решения»

Создание концепции «умного города» в Сосновом Бору начнется с модернизации систем ЖКХ и транспорта. Такие решения были приняты в рамках рабочего совещания по реализации проекта с участием руководства города, Госкорпорации «Росатом», Фонда «Центр стратегических разработок Северо-Запада» в Агентстве экономического развития Ленинградской области.

В Ангарске в рамках социального проекта «Территория семьи» пройдет гала-концерт

В 2016 году Ангарский городской округ принял участие в конкурсном отборе инновационных проектов, направленных на развитие системы социальной поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и получил грант одноименного федерального Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в размере 2 млн. рублей. На эти средства на территории округа реализуется проект «Территория семьи».

В Заречном приступили к созданию «Парка памяти»

В Заречном за Центром здоровья и досуга началось создание «Парка памяти». В годы Великой Отечественной войны на этой территории располагался полигон Селиксенских лагерей, где новобранцев готовили к фронту. Сегодня от военных конструкций и окопов здесь остались только неровности ландшафта. В ходе реализации проекта, получившего поддержку Фонда президентских грантов, на территории парка появятся информационные модули, расшифровывающие подлинную историю ландшафта.

Проектно-аналитическая экспедиция «Академия профессионального гостеприимства в Десногорске»

17 июля город Десногорск посетили эксперты туристского кластера Смоленской области  с проектно-аналитической  экспедицией «Академия профессионального гостеприимства». Целью экспедиции являлось знакомство профессионалов турбизнеса с новыми объектами показа и участниками туриндустрии Смоленской области для формирования новых туристско-экскурсионных маршрутов. Экспедиция была посвящена экскурсионному маршруту в Десногорск через музей – усадьбу Новоспасское. 

В ЗАТО Заречный началась реализация проекта "Парк памяти в г. Заречном"

23 июля в Музейно-выставочном центре состоялась пресс-конференция с заместителем директора МУК «МВЦ»  Виктором Кладовым, посвященная началу реализации проекта «Парк памяти в г. Заречном», который в 2018 году стал победителем конкурса Фонда президентских грантов. В рамках данного проекта запланирован ряд мероприятий по музеефикации территории бывшего учебного полигона 37-й запасной стрелковой бригады (дивизии), на котором в годы Великой Отечественной войны осуществлялась подготовка пополнения для фронта.

В ЗАТО Заречный в лагере труда и отдыха прошла ярмарка профессий

В лагере труда и отдыха «Траектория», действующем на базе Центра образования и профессиональной ориентации Заречного, каждую пятницу проходит ярмарка профессий «Найди себя». Мероприятия организовано в рамках региональной акции «100 лет — 100 добрых дел», приуроченной к 100-летию системы дополнительного образования.

В Заречном готовятся к "Фестивалю садов и цветов"

В 2018 году в организацию и формат проведения этого полюбившегося зареченцам большого праздничного мероприятия внесен целый ряд нововведений. В первую очередь они затронули дату проведения, которая перенесена с первых чисел сентября на 18 августа, а сам фестиваль решено приурочить к Яблочному Спасу. Эта тема будет отражена во всех основных мероприятиях фестиваля, в том числе в различных конкурсах, к участию в которых приглашаются все желающие.

В Железногорске прошел эксперимент по испытанию светодиодных светильников

На трассе "Красноярск – Железногорск" прошел эксперимент по испытанию светодиодных светильников. В течение недели специалисты "КрУДор" сделают выводы, соответствуют ли их параметры заявленным характеристикам.

Напомним, в июне прошлого года в полевых испытаниях приняли участие шесть фирм. Представитель каждого производителя установил на трассе по три светодиодных светильника, чтобы доказать свои конкурентные преимущества.

В Железногорске пройдет очередная лекция проекта "Прогулки с онкологом"

Первая лекция прошла 12 июля по теме "Рак легкого – факторы риска и профилактика" с участием кандидата медицинских наук, онколога-хирурга Красноярского краевого онкодиспансера Алексея Крата.

Железногорец подарил городской библиотеке тысячу книг

1000 новых книг подарил библиотеке им.Горького железногорец Василий Кудряшов. 

Городскую среду Сарова избавят от визуального мусора

Глава администрации Сарова Алексей Голубев подписал постановление № 2064, которое регламентирует меры по избавлению городской среды от визуального мусора и созданию привлекательного облика территории города. Постановление разработано по результатам всероссийского селекторного совещания по вопросам реализации в субъектах РФ мероприятий приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды".

ГХК внедрил новые версии международных стандартов в области экологии и качества

На Горно-химическом комбинате (предприятие Госкорпорации «Росатом», дивизион ЗСЖЦ) завершена работа по внедрению новых версий международных стандартов по системе экологического менеджмента (СЭМ) ISO 14001: 2015 и системе менеджмента качества (СМК) ISO 9001:2015. 

В Сарове пройдет фестиваль парковых практик

Департамент культуры и искусства Сарова сообщает, что с 31 августа по 2 сентября в городе пройдет межрегиональный фестиваль городов присутствия предприятий атомной отрасли «ЗАТО всем весело».

В Железногорске 158 домов участвуют в конкурсе «Мой двор – моя забота»

Более пяти лет под таким названием реализуется волонтерское движение по озеленению дворов силами активистов, жителей многоквартирных домов.

Глазов примет участие в соревновании атомных городов в рамках проекта #Росатомвместе

В Администрации города Глазова прошла презентация проекта #Росатомвместе. Руководству города и представителям общественности новый масштабный проект представила эксперт по работе с регионами Некоммерческого партнерства «Информационный Альянс АТОМНЫЕ ГОРОДА» Екатерина Семененкова.