Главная > Новости > Федеральные практики > Завершен прием наявок на конкурс лучших практик в 2023 году

Завершен прием наявок на конкурс лучших практик в 2023 году

Завершен прием заявок на конкурс лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития на территориях присутствия Госкорпорации «Росатом» в 2023 году.

В этом году на конкурс поступило  80 заявок от 20 «атомных» городов. В «общем направлении» зарегистрировано 52 заявки от 18 муниципальных образований, в направлении «патриотическое воспитание» - 28 заявок от 13 муниципальных образований.

Самыми активными участниками, направившими наибольшее количество заявок, стали: г. Трехгорный Челябинской области (19 заявок), г. Новоуральск Свердловской области (9 заявок), муниципальное образование «Город Глазов» Удмуртской Республики (7 заявок).

Напомним, Конкурс лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития на территориях присутствия Госкорпорации «Росатом» нацелен на выявление наиболее эффективных, технологических способов решения вопросов в сфере местного самоуправления, формирование Банка лучших муниципальных практик и дальнейшего тиражирования лучших муниципальных практик на территориях присутствия Госкорпорации «Росатом» и в муниципальных образованиях на всей территории Российской Федерации.

Итоги конкурса будут подведены в ноябре 2023 года. Следите за нашими новостями здесь и в телеграмм-канале проекта «Лучшие муниципальные практики» https://t.me/lmp_rosatom