Главная > Новости > Федеральные практики > Работники Белоярской АЭС присоединились ко Всероссийской акции «На работу на велосипеде»

Работники Белоярской АЭС присоединились ко Всероссийской акции «На работу на велосипеде»

Белоярская АЭС приняла участие во Всероссийской акции «На работу на велосипеде». Специально к этому мероприятию часть сотрудников даже готовит особый колёсный транспорт, в этом году это - пенни-фартинг. Ежегодно в этот день на работу на велосипеде едут около 200 человек - от руководителей до рядовых сотрудников. Некоторые прямо в спецодежде, некоторые в костюмах, девушки - в платьях. Цель мероприятия - показать экологичную и полезную для здоровья альтернативу автомобилям и автобусам.

«Приезжать на работу на велосипеде - полезно вдвойне: помогает тренировать организм и напоминает о важности заботы об окружающей среде. На атомной станции мы поддерживаем подобные привычки сотрудников, поэтому закономерно, что сегодня в акции приняли участие многие коллеги», - отметил директор Белоярской АЭС Иван Сидоров.

На границе санитарно-защитной зоны атомной станции участников акции встречали волонтёры молодёжной организации, раздавали воду, энергетические батончики и сувениры на память. Расстояние от города-спутника Белоярской АЭС Заречного до атомной станции составляет примерно 3 километра. Специально для любителей здорового образа жизни несколько лет назад была построена удобная и безопасная велопешеходная дорожка. Путь до работы по ней на велосипедах и самокатах занимает не более 15 минут.

Источник: Управление информации и общественных связей Белоярской АЭС